В течение июля 2021 года на базе учреждений культуры Ишимского района работают группы реабилитации инвалидов, признанных нуждающимися в социальном обслуживании. Целью деятельности групп является содействие в социальной реабилитации и адаптации инвалидов старше 18 лет.

Людям с ограниченными возможностями здоровья услуги оказывают  на основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг. Комплектование групп проходит ежемесячно.

Реабилитационные мероприятия курса проводятся по следующим направлениям:

- занятия по адаптивной физической культуре;

- психологические услуги, включающие диагностическую и коррекционную работу, проведение тренингов;

-занятия по развитию творческих способностей, двигательной активности;

- обучение методам реабилитации, развитие коммуникативных навыков.

В процессе деятельности специалисты отделения применяют различные технологии и методики работы (музыкотерапия, библиотерапия, игротерапия, арт-терапия).

Психолог службы проводит индивидуальные и групповые консультации.

Создано: 15.07.2021
Дата обновления: 15.07.2021