В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество.

Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча Памяти».

Продолжая традицию 2020 года – Года памяти и славы, в 2021 году акция также пройдет в онлайн-формате, что позволит большому количеству наших граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших.

Социально значимым итогом акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Как оператор акции, благотворительный фонд «Память поколений» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Создано: 01.07.2021
Дата обновления: 02.07.2021