Несколько советов, которые помогут собраться в лагерь — особенно, если ребенку предстоит дальняя поездка и довезти нужное будет проблематично.

На время поездки замените дорогой смартфон на более дешевую модель. Если телефон потеряется, будет не так обидно и жалко.

Если ребенок уезжает на отдых без родителей и далеко, сделайте его чемодан заметным. Можно подобрать яркий чехол или обмотать ручку цветной изолентой. Дополнительно также повесьте бирку с именем.

Составьте список вещей, которые ребенок берет с собой. Перепишите всю одежду, её цвета и количество. Например: «джинсы — голубые, 1 пара; кепки — с машинкой и синяя на липучке». Так ребенку будет проще собрать свои вещи в конце смены.

Положите в чемодан чистую белую футболку без рисунков и надписей. В лагерях сейчас есть традиция — ребята пишут маркерами друг другу прощальные пожелания. На белых футболках это делать особенно удобно.

Обязательно купите и положите ребенку солнечные очки, средства до и после загара, от комаров и клещей.

Создано: 10.06.2021
Дата обновления: 15.06.2021